Доставка любой сложности, различными видами транспорта
Контакты:
Главная \ Новости \ Пункты весового контроля в России

Пункты весового контроля в России

« Назад

Пункты весового контроля в России 21.09.2016 17:44

Планируется, что сеть автоматических пунктов весового контроля будет покрывать федеральные трассы России в расчёте один на 100 км.  Это позволит сохранить магистрали от разрушительного воздействия перегруженного автотранспорта и обеспечить необходимую безопасность всех участников дорожного движения.
На данный момент внедрение происходит на наиболее проблемных участках, как например, в Вологодской области, которая перегружена лесовозами.
По мнению чиновников, подобные изменения было бы трудно сделать без внедрения системы «Платон». Благодаря этой системе, на собранные деньги создаются не только пункты весового контроля, но и выделяются средства на ремонт и строительство дорог. В то же время, как заявил Президент РФ, необходимо искать баланс между видами транспорта при грузоперевозках.
«Необходимо расшивать эти узкие места, наращивать пропускную способность транспортных артерий. Кроме того, необходимо искать баланс между различными видами транспорта. Такой подход пойдёт на пользу и грузоотправителю, и перевозчику. При этом к развитию инфраструктуры нужно активно привлекать частных инвесторов», — цитирует Путина пресс-служба Кремля.


Адрес:

г.Москва, ул.Центральная дом 8Б. Телефон:+7(495)991-03-28, +7(985)991-03-28 

Этот сайт использует файлы cookie и метаданные. Продолжая просматривать его, вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie и метаданных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Продолжить